Дорогие друзья!
|
От всего сердца поздравляю вас c Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Семьдесят один год назад советский народ одержал победу в одной из самых кровопролитных и масштабных войн в истории человечества. Но сколько бы лет ни отделяло россиян от 9 мая 1945 года, этот день навсегда останется праздником «со слезами на глазах». Не подвластны времени чувства, объединяющие нас сегодня: безграничная радость и благодарность ветеранам, гордость за родную страну, глубокая скорбь о павших на полях сражений. Мы никогда не забудем о том, сколько своих сыновей и дочерей потеряла наша Родина и какой ценой досталась миру Великая Победа. Эхо войны продолжает звучать и спустя десятилетия: ежегодно общественным достоянием становятся новые сотни тысяч документов из военных архивов, поисковые отряды восстанавливают неизвестные страницы ратных подвигов, возвращают имена погибшим и пропавшим без вести солдатам. И пока наша память жива – «бессмертный полк» будет идти в одном строю со своими потомками и служить для следующих поколений примером несокрушимой силы духа и беззаветного мужества, воинской доблести, чести и самоотверженной любви к Отечеству.
Уважаемые ветераны и труженики тыла, примите пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, поддержки друзей и родных, благополучия и всего самого доброго!
В.Л.БОГДАНОВ,
генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз»
От всей души поздравляю вас с приближающимся великим праздником. 9 Мая – особая дата в истории России, и с ней навечно связана память о войне. Время все дальше уносит те роковые годы, но подвиг победителей – вне времени!
Эта Победа – свидетельство того, как вся страна может сплотиться перед угрозой, она доказывает, что не бывает непреодолимых трудностей, и ко многому обязывает нынешнее поколение. Это то, что объединяет нас и спустя более 70 лет.
Именно вы, наши Победители, не только подарили нам возможность жить и строить будущее, но и сами заложили фундамент для этого. В кратчайшие сроки восстанавливалось разрушенное народное хозяйство страны, возрождалась жизнь на огромных территориях. Тысячи воронок от бомб и снарядов изранили и Киришскую землю, тысячи воинов сложили здесь свои головы.
Наш святой долг – всегда помнить о тех, кому не довелось дожить до радостного Дня Победы, кто испытал на себе все лишения и тяготы этих страшных лет, сражался на полях брани, воевал в партизанских отрядах, на вражеской территории, трудился в тылу…
Пусть наши дела будут достойными подвига наших отцов и дедов, а наши сердца навсегда сохранят память о том, какой ценой были завоеваны эти солнечные майские дни и тепло мирной жизни.
Низкий поклон вам, Победители!
В.Е.СОМОВ,
генеральный директор ООО «КИНЕФ»