Менее чем через два года после пуска Киришского НПЗ вступила в строй первая установка гидроочистки дизельного топлива. Для коллектива Л-24/6 знаменательным стало 13 марта 1968 года – день рождения установки. Неделю назад этому технологическому объекту цеха №4 исполнилось 45 лет.
Не зря говорят, что чем старше становится наш завод, тем моложе, а точнее современнее, его облик. Вот и Л-24/6 находится на пороге больших перемен.
– В этом году грядет глобальная реконструкция первой на заводе установки гидроочистки дизельного топлива, – говорит начальник цеха №4 Виктор Геннадьевич Волков. – По сути, это строительство нового технологического объекта, соответствующего новым правилам промышленной безопасности. Заменим все – от систем канализации до дымовой трубы. На смену поршневым компрессорам придут центробежные. После демонтажа существующих шатровых печей построим современные, вертикальные. И конечно, одна из главных задач – перевод установки на распределенную систему управления технологическими процессами.
– Плановый ремонт оборудования и трубопроводов осенью прошлого года мы проводили с целью подготовки к предстоящей реконструкции, – рассказывает начальник Л-24/6 Антон Валентинович Толмачев. – Ревизия печей, трубопроводов, запорной арматуры и другого технологического оборудования, плановая регенерация катализатора первого блока – все эти мероприятия были направлены на то, чтобы установка стабильно отработала до претворения в жизнь намеченного крупного проекта – кардинального обновления нашей первой «гидроочистки». Будем перерабатывать те же виды сырья по существующей двухпоточной схеме. Производительность установки останется прежней, но изменится качество продукции в соответствии с нормами, принятыми в Российской Федерации, а также международными стандартами (содержание серы в дизельном топливе – не более 10 ppm). И «Ленгипронефтехим» ведет проектирование с учетом всех современных требований. Часть оборудования для реконструкции нашей установки уже поступила на завод. По некоторым позициям проводятся тендеры.
Коллективу предстоит учиться работать в новых условиях.
Хочу отметить старших операторов, чей многолетний опыт и сейчас является основой для стабильной эксплуатации установки. Это Виктор Петрович Ситников, Николай Владимирович Балутин, Михаил Николаевич Спорыш, Дмитрий Николаевич Галкин. Заслуживает уважения и благодарности труд старших машинистов Олега Эдуардовича Миницкого, Евгения Валерьевича Савельева, Игоря Алексеевича Сущевского, Александра Николаевича Барашкова, Алексея Федоровича Васильева.
Из технологического персонала самый большой стаж работы у старших операторов Николая Владимировича Балутина, Виктора Петровича Ситникова, Сергея Алексеевича Барканова, старшего машиниста Игоря Алексеевича Сущевского.
Николай Владимирович Балутин трудится на заводе 35 лет и уже более четверти века руководит бригадой.
– Когда я пришел на установку, старшим в нашей бригаде был Владимир Вячеславович Воронов, – вспоминает он. – Работали мы и вместе с Зоей Аверьяновной Манякиной. На «двухмиллионку» ушел мой земляк Александр Николаевич Тюньков. На установке трудились Надежда Алексеевна Сыромятникова, Галина Геннадьевна Сидорова, Наталия Алексеевна Белозерова (представительница династии Макаровых-Белозеровых-Сущевских). Во все времена коллектив у нас замечательный. Сегодня в моей бригаде немало молодых ребят. Многие из них и работают, и учатся. В целом молодежь приходит подготовленная, с высшим образованием. И это здорово. Нам в свое время не хватало теоретических знаний. Все постигали на практике, опираясь на опыт тех, кто постарше.
Когда-то, в далекую теперь зиму 1968-го, первое сырье для переработки приняла бригада старшего оператора Алексея Степановича Занина, а позднее бригада старшего оператора Евгения Викторовича Феркеля выдала на-гора первое прошедшее гидроочистку дизельное топливо. Первым начальником установки был Виктор Иванович Родионов.
Как писала Валентина Береговая в «Киришском факеле» от 9 января 1968 года, установка, призванная выпускать «очищенное от примесей сероводорода дизельное топливо, …продлит жизнь тысячам и тысячам моторов».
Последующие 45 лет стали подтверждением того, что коллектив Л-24/6 все эти годы успешно справляется со своим предназначением и готов к решению новых задач.
Марина СМИРНОВА
Фото автора и из архива